Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Verification: 21f92e23bc1d25cd

Коты воители. Легенда о племенах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обгоревший платан

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Древнее дерево, пораженное молнией много лун тому назад. Оруженосцы учатся здесь охотиться в ночи и незаметно подкрадываться к добыче.

0

2

Пятнышко бежал со всех лап. Сердце котёнка бешено колотилось. Он смог! Он сбежал из лагеря! Свобода! Котёнок подбежал к платану и остановился. Малыш запыхался, пока пытался бежать так быстро, чтобы его не заметили соплеменники. Пятнышко огляделся. Вокруг платана не было ни души. Это позволило котёнку вздохнуть с облегчением. Малыш наклонился боком на дерево, давая себе отдохнуть от быстрого бега.
- "Только бы взрослые не узнали, что я сбежал, слишком быстро... А то снова ругаться будут... хотя я же в первый раз сбегаю... может и не поймут сразу"
Пятнышко лёг рядом с деревом. Стоять сил уже не было.  Оно и понятно. Не часто котёнку приходилось так быстро и долго бежать. Раньше, чтобы спрятаться после проделки ему было достаточно пересечь главную поляну и он мог спрятаться в детской, а тут этих полян было как минимум две или даже три. Так и сам не заметив этого, котёнок заснул.

0

3

→ откуда-то

Бесконечная дорога в манящую неизвестность — вот, за что Лютик готова сражаться и отстаивать до последнего вдоха, чем гордится и без чего не представляет свою жизнь. Как лесные коты, запертые в своих племенах, словно птицы в клетках, вообще существуют? Они ведь ничем не лучше домашних, которые высовывают нос из родного гнезда раз в сотню лун — точно также сидят на одном-единственном месте, повторяют заезженно одни и те же действия, и даже на неожиданности реагируют согласно своим законам. И как удавка только не сковывает горло?

Какие же они... Душные типы, в конце концов.

Но территория... Территория у них что надо — обширная, богатая дичью и чистая, в отличие от насквозь пропахшего автомобильными выхлопами и внутренней гнилью города.

Лютик бредет вперед, и с каждым шагом что-то отрывается изнутри — может быть, усталость? — лопаются оголенные струны нервов, и напряжение вытекает из тела, делая движения более плавными и тягучими, а походку — привычно скачущей, кружащейся, танцующей. Полумрак ельника полупрозрачной шалью охватывает плечи, и легкие колет слишком сильная горечь хвои — Лютик демонстративно морщится, кривится и движется дальше.

Пока не наталкивается мимолетным, практически скользящим взглядом на отблеск белого в бархатных тенях. Она сощуривается, и движения наполняются неожиданной легкостью, на самом деле — обманчивой мягкостью, предвещающей быстрый и стремительный бросок; выскальзывает из кустов, темная и едва различимая во мгле, почти слитая с мрачным окружением воедино — лишь мерцание кислотно-яркого янтаря, что затопил радужку, выдает ее местоположение. В итоге у дерева оказывается лишь котенок — и, что он тут забыл? Разве его не должно быть рядом со взрослыми?

— Малыш, — почти заботливо произносит Лютик, но ломкость в интонациях и резкость тона выдает яд, скрывающийся в словах; брызгать им, язвить — ее вторая натура; — ты что, потерялся?

0

4

Чей-то голос разбудил горе-путешественника. Пятнышко разлепил глаза и увидел совершенно незнакомую кошку.
- "Неужто это патруль? Я пересёк границу? Круто! Вот это я молодец!" - думал котик. - "Надо бы придумать что-нибудь..."
- Нет! - стараясь выглядеть важным сказал котёнок поднимаясь на лапы. - Я сам по себе сюда пришёл!  Куда хочу туда иду!
Тут у котёнка промелькнула мысль, что он немного переборщил с важностью, но не стал подавать виду. Пусть думает, что ему уже куча лун.

0

5

— О, так ты у нас маленький нарушитель правил? — кто бы знал, что в племенах еще живы подобные бесстрашные озорники.

Котенок пыжится, надувается, словно взъерошенный воробушек, кичится важностью, будто она — то самое, что главнее всего и всех в этом мире: основополагающих законов мироздания и самой судьбы; то самое, отчего он смотрится донельзя забавно. Лютик честно — насколько это вообще реально для нее, давно потерявшей четкое размытие между правдой и ложью — пытается не захихикать, но проклятый звук уже зарождается в груди, щекоча легкие.

— Знаешь, что-то недалеко ты забрался, — раздумывая, неспешно протягивает она, — а мамочка не будет беспокоиться о тебе?

Смутные очертания плана пока еще только формируются в голове, но одно ясно точно — этот мальчишка просто сюрприз какой-то, глоток чистого воздуха средь всех душных лесных котов.

Отредактировано Лютик (2022-08-30 01:50:49)

0

6

- Да, я такой. - котёнок ещё сильнее стал пытаться выпрямится и поднять голову ещё выше, чтобы показать какой он молодец.  Наконец-то его хоть кто-то не ругает а хвалит. Теперь то точно всё племя обрадуется какой он умница. Вдруг, слова что он недалеко зашёл прозвучали, словно малыша облили ушатом холодной воды. Он сразу же поумерил гордость и сказал:
- А я и ещё дальше могу! Вот увидишь! Могу! Вот хоть... Хоть в соседнее с твоим племя прийду! Вот! - следущщие слова продолжили его так пугать. - А зачем моей маме волноватся? Я сбежал! Я свободен! Я могу идти туда, куда глаза глядят! - Пятнышко снова стал распушивать мех, показывая, что он совсем об маме не думает.  И об лагере тоже.
- И вообще я хоть на дерево залезу! - хвастался котёнок, хотя сам по деревьям лазать не умел от слова совсем, но впечатление то произвести хотелось. Всё-таки перед ним кошка из другого племени.

0

7

Мальчишка забавный, неугомонный, буйный, как полыхающее пламя, вихрь, вспышка, искра — пышущий энергией, внутренним огнем, являющий собой эхо подлинной цветастой юности, отголоски сладко-праздничного детства с его облачными мечтами и уверенностью: весь мир — только мой, и я — главный герой в нем. Лютик склоняет голову набок в показательно задумчивом жесте, сощуривается, и ведьминские — бесовские — огоньки вспыхивают в льдистой радужке глаз; о, как она удивлена, обнаружив, что в какой-то момент из статуса бродяги перешла в статус лесной кошки. 

— В соседнее с моим племя? — улыбка воспламеняется на ее губах, — мальчик мой, нет никакого моего племени, ведь ты сейчас разговариваешь с бродягой. Я не следую вашим законам, и границы ваши — тоже пустой для меня звук.

Она склоняется, устанавливая зрительный контакт — и шепчет заговорищецки, расплываясь в по-бандитскому дерзкой ухмылке:

— Можешь звать меня Кикимора, — она впервые использует свое старое имя, то, что было еще со времен бытия в городе; то, что сейчас в памяти отзывается пеплом и порохом, разложением и ядом. Но звучит это гораздо суровее и непонятнее, чем мягонькое-нежное-милое Лютик, вяжущее язык обжигающей приторностью, — А тебя как называть, бандит?

Возможно, этот мальчишка даже повеселит ее некоторое время — и возможно, она даже научит его паре бродяжьих трюков.

0