Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Verification: 21f92e23bc1d25cd

Коты воители. Легенда о племенах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Легенда о племенах. » Флешбек » в отсветах солнца


в отсветах солнца

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.ibb.co/8cr0Y3W/76164641728e5c7f085119f078a07b7d546c2fcb-hq.gif
путник мой, оставайся, разбей ночлег.
сумрак леса сгущается, тени гуляют в корнях,
ночь-колдунья замедлит времени бег.

(я почти невидимка, вечность течет сквозь меня)
http://forumupload.ru/uploads/001a/bf/07/2/t161735.jpg

1) участники: Фелиция, Лютик
2) время: пару дней назад
3) погода: вечер, солнце только заходит за горизонт
4) место событий: дом Фелиции
5) сюжет: Лютик оказывается во дворе дома Фелиции, где сталкивается с домашней.

0

2

Фелиция вышла из дома через кошачью дверцу. Во дворе темнело. Кошечка обожает смотреть на закат, но забор прятал его от глаз пушистой. Фелиция быстро придумала решение. Она залезла на дерево, растущее у забора. Перед её взглядом предстал красочный закат. Только теперь обзору слегка мешали листья. Кошка вздохнула:
- "Ну как обычно! Надо бы поближе подобраться..." - она перебралась с ветки на забор. - "Главное не упасть, а остальное не важно!"
Фелиция добралась до нужного места, откуда закат было не просто хорошо, а очень хорошо видно и стала наслаждаться прекрасным видом.

0

3

Вонючее собачье дыхание обжигает кончики лап — фу, ну и гадость! Сердце колотится в лихорадке, дико и взбаламошно, и каждое движение вперед — его быстрый удар. Лютик поджимает уши, слыша позади себя рычание, оглушающее и мощное, и, прыгнув на ближайшее дерево, думает со злорадством «ха, не догонишь!». Стремительной молнией она взлетает вверх и спустя миг аккуратно приземляется на лужайку чьего-то дома.

За деревянным забором собака бросается на доски и беснуется, не в силах смириться с ушедшей добычей.

Лютик выдыхает, и вместе с этим выдохом из тела уходит скопившееся напряжение. Вдох — и легкие наполняет бодрящая взвесь закатных запахов: запах искристой росы вперемешку с ароматами душистых цветов, вечерней свежести и увядающего солнечного тепла. Следом приходит осознание: она не одна. На заборе оказывается кошка — ну, типичная домашняя, ухоженная и мягкая, без единого острого изгиба. Лютик сощуривается — под багряными лучами ее белоснежная шерсть окрашивается в кроваво-красный, а глаза с голубого темнеют до индигового из-за освещения, что смотрится в некоторой степени... Завораживающе.

Лютик умеет видеть красоту в идеале — но ей это быстро наскучивает.

— Привет, милая! — окликает она домашнюю и, убедившись, что взгляд сосредоточен на ней и только на ней, с демонстративной грациозностью взлетает на забор, опускаясь рядом. Повернувшись, Лютик невзначай касается кончиком черного, как смоль, хвоста ее бока. — Я бы звала тебя своей королевой, если бы не знала имени, — аккуратный намек.

Лютик улыбается огненно-звонко, ничуть не боясь своих слов.

0

4

Кошка взглянула вниз. Там была чёрная незнакомка полностью покрытая шрамами. Если бы та не заговорила, то Фелиция запросто приняла бы её за кота.
- Королевой? - удивлённо спросила кошечка. - Я не королева, я просто Фелиция.
Она не понимала почему она так странно себя ведёт. Кошка спрыгнула вниз с забора к незнакомке.
- А тебя как зовут? - спросила домашняя киска любопытно взмахнув хвостом.

Отредактировано Фелиция (2022-08-30 00:20:29)

0

5

«Она действительно не понимает или просто делает вид?»

Если делает вид, что не понимает — то, что же, Лютик может поставить ее актерской игре десять из десяти и даже не обидеться на то, что ее продинамили; если же действительно не понимает — то, что же, это довольно печально. В первую очередь для самой домашней.

— Я Лютик, — произносит она, разочаровавшись том, что ее намеков не понимают. Брякает, — приятно познакомиться, Фелиция.

0


Вы здесь » Коты воители. Легенда о племенах. » Флешбек » в отсветах солнца