Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Verification: 21f92e23bc1d25cd

Коты воители. Легенда о племенах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Легенда о племенах. » Флешбек » на перекрестье судеб


на перекрестье судеб

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.ibb.co/dDTdB0Y/76u6.gif
я то, что вижу я во сне. я сплю внутри себя.
я изнутри, но я снаружи, и кругом одна зеркал чеширская улыбка моя.

http://forumupload.ru/uploads/001a/bf/07/2/t161735.jpg

1) участники: Озерная Звезда, Лютик
2) время: неделя назад
3) погода: полдень, солнечно, но облачно
4) место событий: лес
5) сюжет: на нейтральной территории неожиданно сталкиваются предводительница Грозового племени и беглая бродяжка. Что же из этого выйдет?

0

2

Озёрная Звезда решил немного прогуляться по лесу. Сейчас, будучи предводительницей ей довольно трудно найти время на прогулки между патрулями, охотами, посвящениями и другими важными делами и проблемами. В этот день ей еле удалось уловить минутку, чтобы прогуляться по лесу. Погода к тому же была не плохая. Солнышко ярко светило, пробиваясь сквозь мелкие облачка. Вроде не пасмурно, да и не солнечно, не холодно и не жарко. В общем то, что надо. Кошка шла по лесу и наслаждалась пением птиц и запахом иногда мелькавших цветов. Всё было прекрасно. Озёрная звезда даже и не заметила как далеко отошла от территории племени. Вернутся, конечно, кошка смогла бы, ведь знала дорогу домой, но не шла. Уж очень хотелось Озёрной Звезде задержаться немного в лесу вдали от племени, где можно расслабится и узнать что-то новое. Кошка села под одним из деревьев и стала слушать пение птиц.

0

3

Лес покрыт паутиной тропинок, словно кружевной вязью — и в ней Лютик неизменно путается, теряется, сворачивает не туда и застревает в этом древесном лабиринте. Листва, усыпанная солнечными всполохами-веснушками, едва колышется от несмелых дуновений летнего ветра, и шелест ее — тихий, по-шелковистому мягкий — ввинчивается в уши невесомой облачной мелодией. Она просто проходит мимо — и вдруг ловит краем глаза отблеск рыжей шерсти. Останавливается за кустами и тянет голову, чтобы выглянуть и заметить под одним из деревьев кошку — ну, обыкновенную, за исключением, быть может, разноцветных глаз.

«И почему у меня таких нет?», — зависть сворачивается в животе клубком ядовитых змей.

Даже не думая, Лютик демонстративно вальяжно выскальзывает вперед, выдавая свое присутствие, и сокращает дистанцию между ними плавной чередой шагов, останавливаясь напротив. И то, что кошка почти на полголовы выше, ее никак не смущает.

— Привет, — дружелюбно здоровается она, — о, как же давно я не встречала других одиночек! Ты же одиночка, да? — Лютик тут же с подозрением сощуривается, растягивая губы в обманчиво мягкой улыбке, — и чего сидишь в полнейшем одиночестве? Медитируешь, что ли?

0

4

Озёрная Звезда не сразу заметила незнакомку. Настолько погрузилась в свои мысли. Лишь её голос прервал размышления предводительницы.
- Одиночка? - удивлённо переспросила  та. - Я не одиночка. - сказала Озёрная Звезда после небольшой паузы. - Я из Грозового племени. А сюда пришла из привычки иногда гулять за пределами территорий племени, там, где лес никому не принадлежит. Люблю наслаждаться природой, пением птиц и запахом цветов... - Тут же Озёрная Звезда вспомнила, что не с давним другом разговаривает, а с совершенно незнакомой кошкой, поэтому решила не лишним тоже задать вопрос:
- А ты, наверное оруженосец? Из какого ты племени?

Всё же предводительнице казалось, что не может кошечка, похожая на оруженосца стать бродягой или одиночкой. Хоть по шрамам этого и не скажешь.

0

5

«Так значит, она из племени? Кто бы мог подумать».

— А как тебя зовут?

Лютик вообще мало что знает о племенах — разве что, их четыре, делят они между собой огромную территорию (на которой в ином случае можно было бы хорошенько поживиться бродягам), точат когти о кости врагов (и кто только сочиняет подобные небылицы?) и ревностно охраняют границы. Скукота, да и только. И не то чтобы Лютик эти племена — их быт, устройство и другие мелочи — интересуют; может быть, если только совсем чуть-чуть. По крайней мере, племена — хоть какое-то разнообразие среди бродяг, днем и ночью обсуждающих, кто как собаку перехитрил, куда выкидывают свежую еду да как вылезти из долгов, которые обязан выплатить какой-нибудь банде.

Однако когда кошка спрашивает, из какого она племени, Лютик не знает, оскорбиться ей или принять это как комплимент. Интерес поднимается в груди тлеющим угольком, вспыхивает горячей кипящей смолой — сколько времени пройдет до разоблачения ее бродяжьей сути?

— А из какого кажется? — она никак не подтверждает и не опровергает вопрос, лишь спрашивает да сдерживает ядовитую ухмылку, грозящую расколоть губы.

Это ведь не ложь, пока она открыто не признана?

0

6

- Озёрная Звезда. - Улыбнулась кошка. - А тебя?
Тут незнакомка решила ответить на её вопрос вопросом. Рыжая  кошка задумалась, слегка стуча по траве серым хвостом.
- "Хмм... Не из Грозового это точно... Я сама из Грозового племени, к тому же предводительница и эту кошку я там не видела... Если брать Речное... У них обычно шерсть лоснится... Лапы длинные... Наверное племя Ветра!" - Наконец решила предводительница.
- Ты из племени Ветра? - спросила кошка. Племя Ветра казалось ей более подходящим вариантом. Всё таки именно это племя самых быстрых кошек.  Не им ли быть длиннолапыми...

0

7

Озерная Звезда ведет себя так дружелюбно и мягко, что становится приторно, и эта ее улыбка скрипит на зубах тошной сладостью. Лютик на мгновение морщится, напряжение оцарапывает глотку, сжимая легкие, и вдох колет легкие обжигающей лесной свежестью. Озерная Звезда — имя — ощущается нежными приливами и спокойствием вечернего моря, умиротворенным плеском волн и океанской тишиной. Но почему именно звезда? Кажется как-то самодовольно — с чего вдруг племенная решила, что достойна зваться звездой?

Лютик выталкивает улыбку, острую по краям, когда слышит ее предположение. Племя Ветра — в сущности своей, наверное, звучит красиво. В скитаниях ее всегда сопровождал попутный ветер — и, о, как же символично тогда выходит! Она усмехается, вскидывает подбородок, вгрызаясь взглядом (так дико и по-волчьи) в Озерную Звезду, и тянет вкрадчивым, обманчиво мягким голосом:

— Не угадала, — секунда, и, — дело в том, что я бродяга. Посмотри на меня, а потом на себя, — взмах хвостом, чтобы показать отличия во всем: во внешности, движениях, походке и манере себя вести, — неужели не видишь разницы?

Лютик обнажает клыки — те сплошь желтые.

Что поделать, племенные в своей жизни ни разу не пачкали лапки. Им не приходилось вырывать глотку врагу, чтобы добраться до последнего куска еды — и голодать по нескольку дней им наверняка тоже не приходилось.

Неженки.

0

8

Озёрная Звезда поняла, что первая мысль иногда бывает оказывается самой верной. Уж очень не хотелось предводительнице верить в то, что её собеседница бродяга.
- "Такая юная и уже бродяга..." - думала Озёрная Звезда. - "Что же она нарушила, чтобы её изгнали из племени?"
Жёлтые клыки и шрамы по всему телу казались предводительнице чем-то невиданым. Обычно столько шрамов имели лишь старейшины, да и то не все, а уж про жёлтые зубы и говорить нечего.
- М-да... Разница, пожалуй, есть... - сказала кошка стараясь не сильно показывать своё удивление.

0

9

«Она признает мою правоту? Она серьезно это делает?»
«Я не сплю? Разве лесные коты не должны быть напыщенными индюками?»
«Хотя я ведь ни одного лесного воителя не встречала — так что, наверное, это поведение для них обычно?»

У Лютик в голове — непрекращающийся рой мыслей, жужжащих и наслаивающихся одну на другую, сплавляющихся воедино, испаряющихся и возникающих вновь; их так много, и они по ощущениям — фейерверк, брызжущий жгучими искрами, шипящий и раскидывающий их в разные стороны. На мгновение желание сделать больнее, выкорчевать чужие слабости, а после, смеясь, пройтись по ним, исчезает без следа. На мгновение внутренние бесы, только и ждущие того, чтобы уколоть, оцарапать и вонзить лезвия в грудь, расколоть, сломать — неожиданно затихают, усмиренные в обманчивом спокойствии. Но надолго ли?

— О, да неужели? — медовым тоном тянет Лютик, — я уверена, тебе не приходилось голодать по нескольку дней, потому что местные бродяги захватили весь доступ к еде, а затем отыскать в грязном темном переулке падаль, лежащую там неизвестно сколько времени, и съесть ее, предсказуемо слечь с лихорадкой и едва не двинуть на тот свет. Веселые деньки были, — она хихикает, — а чем ты можешь похвастаться в своей жизни?

Наверное, нормальные вряд ли хвастают количеством того, как часто были на грани смерти — но Лютик какое к чертям дело?

Отредактировано Лютик (2022-08-30 01:59:01)

0

10

- Нет. Такого мне делать не приходилось, - сказала Озёрная Звезда. - Зато у нас с сёстрами были другие приключения. Один раз мы сбежали из лагеря и угодили в реку. Рыжехвостка так перепугалась, что, наверно, до сих пор воды боится.
Кошка издала тихий смешок.
- А ещё помню, как мы с наставником встретили речной патруль. Там в Речном племени меня, наверно, из-за этого падения до сих пор помнят. - Предводительница рассмеялась над своей оплошностью.

0

11

— Тебе такого делать не приходилось, потому что живешь в лесу, а не в пыльном вонючем городе, — с привычной язвительностью отзывается Лютик, в гласные вплетая весь имеющийся яд, — зачем вообще вам границы?

Лютик действует быстро, стремительно, говорит резко и колко, орудуя словами, словно кинжалами — и нет ничего удивительного в том, что в следующую секунду она переключается на новую тему как ни в чем не бывало. Ведь держать концентрацию и сосредотачиваться на прошлой было так скучно.

— Твои истории, конечно, очень занимательны, интересны и увлекательны, но, — Лютик мимоходом поражается своим богатым словарным запасом, потому что, ну правда, — кто ты в племени? Воительница? Какие у вас вообще должности есть?

0


Вы здесь » Коты воители. Легенда о племенах. » Флешбек » на перекрестье судеб