Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Verification: 21f92e23bc1d25cd

Коты воители. Легенда о племенах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Легенда о племенах. » Флешбек » холодный блеск кривых зеркал


холодный блеск кривых зеркал

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.ibb.co/bHqpZXH/f2u-decor-teal-forest-2-by-mairu-doggy-dbhpvd1.png
... в твоих глазах находит отраженье.

1) участники:
Серолапка, Ангел.
2) время:
пол-луны назад.
3) погода:
вечер, тихо и спокойно, ветра нет, небо безоблачно, воздух напоен солнечным теплом и легкой предзакатной свежестью.
4) место событий:
территория племени Ветра.
5) сюжет:
Серолапка — ученица Речного целителя — наконец готова отправиться к Лунному камню, чтобы ее благословили Звездные предки. По пути она встречается с другими целителями, один из которых заводит с ней беседу. Этим целителем оказывается Ангел — бывший бродяга, а ныне лекарь племени Теней.

Отредактировано Ангел (2022-08-16 14:46:00)

0

2

Серолапка шла к лунному камню рядом со своей наставницей. Был вечер, но на небе не было видно не облачка.  Серая кошечка осматривала окрестности и старалась запомнить всё что попадётся на глаза, чтобы добраться до лунного камня самой, если что случится. Правда тишина, стоящая в лесу, немного настораживала ученицу целителя. Она то и дело переводила взгляд на наставницу, чтобы удостоверится, что всё точно хорошо и что эта тишина не предвещает ничего плохого и каждый раз успокаивалась, когда понимала, что наставницу это не беспокоит. Кошечка представляла, как она скоро станет целительницей и сможет лечить больных и не заметила как обогнала наставницу.

0

3

Умиротворение окутало весь мир, как мыльный и эфемерный пузырь — закат неспешно догорал на западе, пылая огнем и рассыпаясь мерцающими — волшебными — искрами, и в неподвижном воздухе чувствовалась терпкая взвесь запахов, от которой в легких приятно горчило, и даже время, казалось, замедлило свой ход: зазмеилось неторопливой рекой, застыло, как мед, потекло тягуче и долго, практически физически ощутимо.

Ангел остановился на холме, чтобы дать ноющим лапам отдохнуть. Несмотря на то, что он далеко не первый раз путешествовал к Лунному камню и, по сути, был целителем, столь долгий путь все равно вызывал затруднения. Он перевел взгляд назад, скользнул по цветущему вереску, окропленному пылающим багрянцем. Пустошь купалась в расплавленном золоте солнечных лучей, которые ожогом чувствовались на коже — как же хорошо, что совсем скоро наступит ночь. И вдруг среди колосьев мелькнула серая шерсть.

Ангел сощурился — по-огненному красные глаза сверкнули интересом.

Позади он заметил Речную целительницу — и, судя по всему, обогнавшую ее ученицу. Маленькую, невысокую и хрупкую, будто сплетенную из тонких стебельков травы — ее образ отпечатался в сознании по-рассветному невесомыми дуновениями ветра, цветущей листвой и колкой горечью трав. Ангел сделал шаг вперед, взмахнув белоснежным хвостом в качестве приветствия.
— Привет, — улыбка воспламенилась на его губах, — это твоя наставница, верно? — взмах хвостом в сторону, — Ах да. Меня зовут Ангел, и я целитель племени Теней.

0

4

- П-привет... - сказала Серолапка.
Она с удивлением рассматривала незнакомца.
- "Его глаза... красные..." - пронеслось в голове кошечки.
Она раньше такого не видела.
- Да, это моя наставница... - Ответила она коту, хоть и не очень доверяла.
Услышав, что кот из племени Теней кошечка сразу же вспомнила  сказки из детской про это племя.
- "Неужели.. правда... Только бы то что племя Теней ест котят не оказалось правдой... А вдруг это правда..."
- А м-меня зовут Серолапка. - Сказала кошка пытаясь преодолеть свой страх, но её шерсть слегка приподнялась выдавая её эмоции.

Отредактировано Серолапка (2022-08-16 18:43:40)

0

5

— Добро пожаловать в ряды целителей, ты теперь одна из нас, — «пусть и многих сейчас нет рядом, чтобы поприветствовать тебя лично. наверное, они уже у Лунного камня? или, быть может, только двинулись в путь?» — Как пока что справляешься? Трудно держать в голове такой объем знаний?

Голос ученицы напоминал перезвон хрупких льдинок своим звучанием. Ангел пытался игнорировать мимолетное изменение мимики, неясные (смутные, едва оформленные) вспышки эмоций, тени чувств, мелькавшие во взгляде, неуверенность, сквозившую в движениях у Серолапки — все то, что каленым железом проходило через грудь, отзывалось электрическими импульсами глубоко в костях.

Это было странно, непонятно — страх ее на вкус казался ядом и дымом. Казался неправильным, а оттого отталкивающим. Его еще никто никогда не боялся — ни тогда, ни сейчас.

— Почему ты меня боишься? — Ангел отошел назад, сочетая в шагах бархатную бесшумность и облачную невесомость; сведенные лопатки скребли кожу. Он спросил не громко, не тихо — ровно таким образом, чтобы вопрос не услышала приближавшаяся наставница.

0

6

- Да... Вроде получается... Уже несколько трав запомнила. - старалась быть дружелюбней Серолапка.
Вдруг целитель племени Теней отошёл назад.
Почему ты меня боишься? - спросил он.
- "Как... Он понял..." - пронеслось у кошки в голове.
Серолапка взглянула в сторону наставницы и как можно тише прошептала.
- А это правда, что коты племени теней едят змей, лягушек, жаб и... котят... - Последнее слово она произнесла очень тихо.
Реакцию Ангела предугадать было сложно поэтому она сразу же протараторила:
- Это часто говорили когда я жила в детской...
После этого ей сразу же захотелось съёжится в маленький шарик, провалится сквозь землю или убежать подальше. Несмотря на то, что она говорила с котом из племени Теней Серолапка понимала, что этот вопрос может быть совсем не красивым.

Отредактировано Серолапка (2022-08-17 00:17:27)

0

7

Ангел чуял чужое волнение прежде, чем оно зарождалось в груди. Для него эти мимолетные реакции, неуловимые для других, едва заметное изменение во взгляде, отголоски движений — все это имело значение, язык, который он читал с легкостью. Если одни могли похвастаться боевой сноровкой и удивительной силой, то он... Ему это досталось в подарок вместе с красными глазами и вечной слабостью, дрожащими лапами и слишком яркой для охоты шерстью.

Как только Серолапка закончила объяснять, тишина воцарилась над ними непроницаемым куполом, соткавшись из шелковых лент.

— Вот оно как... — протянул Ангел, не пропуская во взгляд — отражение души, как любили говорить старые бродяги — ни малейшего всполоха эмоций, ни отблеска мыслей. — А как ты себе это представляешь? — вдруг спросил он, необычайно серьезный. — Воинский Закон запрещает не то, что убивать котят, а уж их есть... И подавно. А, как известно, все коты-воители следуют Воинскому Закону. Он — наша опора и подарок от Звездного племени. Ты же доверяешь Звездному племени?

И, тут же сбросив с себя эту серьезность, словно шаль, с лукавым прищуром кроваво-красных глаз фыркнул:

— Знаешь, скажу тебе по секрету... Я из племени Теней, да, фактически, но кровь во мне течет домашняя. Я не родился в этом племени изначально, а пришел в него уже будучи сознательным и взрослым. Так что можешь не считать меня таким уж Теневым котом, — по-солнечном ярко улыбнулся он.

Отредактировано Ангел (2022-08-17 00:32:12)

0

8

- Доверяю... - сказала кошечка, понимая, как же сильно она заблуждалась.
- "Почему же тогда некоторые котята, да и взрослые кошки так говорили? Вот вернусь в лагерь и узнаю ответ на вопрос." - Решила Серолапка виновато глядя на кота.
Она не знала что сказать и как извинится, что обидела, как вдруг Ангел сам с ней заговорил. Его солнечная улыбка заставила и её слегка улыбнуться.
- Ангел.. Ты извини меня, пожалуйста, за тот.. глупый вопрос... - сказала кошечка.
Серолапка твёрдо решила узнать правду у наставницы, да и у старейшин, но только когда  они придут в лагерь. Вдруг и другие рассказы про племя Теней не правда.

0

9

— Учиться — не глупо, — отозвался Ангел на слова Серолапки, — как и узнавать новое. И извиняться за это точно не стоит.

Тем временем, закат догорал тлеющими искрами на горизонте, окропляя небо своей златоогненной кровью, и солнце, краснобокое, пылающее, почти скрылось из виду — с противоположной стороны неумолимо разливались сумерки, вязкие, как чернила. Вечерняя прохлада колола легкие на каждом вдохе и выдохе, звенящей свежестью оседала на языке.

— Знаешь, говорят, северный ветер, дующий с гор, выстудил сердца Сумрачных и превратил их в камень, — вдруг заговорил Ангел. — Так вот, знаешь, это неправда, — «мои соплеменники живее всех живых. они чувствуют то же, что и остальные, если не больше. досадно, что остальные этого не понимают». — Но хватит о других. Ты ведь первый раз идешь к Лунному камню, да? Что чувствуешь?

Отредактировано Ангел (2022-08-17 01:52:21)

0

10

-Да в первый. - ученица целителя кивнула. - Волнуюсь... - Честно призналась кошечка. - А это страшно, общаться с Звёздными предками через Лунный камень?
Серолапка в первый раз шла к Лунному камню  и поэтому даже не представляла как проходит это общение со Звёздными предками. Вопросов, которые она хотела задать можно было целый день пересчитывать и то не сосчитаешь.
- "Интересно, кто же из предков захочет поговорить со мной? А если никто не захочет? Что тогда? И как понять приняло ли меня Звёздное племя? Столько вопросов и так мало ответов..." - кошечка представляла как же всё таки пройдёт эта ночь.
- А можно мне задать ещё вопрос? - поинтересовалась Серолапка у Ангела. - А ты что чувствовал в свой первый раз? - Кошечку переполняло любопытство. Когда ещё выдастся возможность узнать правду и поговорить с котом из другого племени?

0

11

Луны шли, время текло, дни сменялись неделями, а ученики целителей по-прежнему волновались перед походом к Лунному камню — что, на самом деле, было вовсе неудивительно. С детства племенным котам ведь твердили про мудрость Звездных предков и их сияющий недосягаемый ореол величия, до которого никому не дотянуться. Ангелу тогда в этом плане было несколько проще — он пришел из других земель, где вера во что-то невозможно призрачное не слишком распространилась, и сомневался в существовании духов мертвых котов.

— Разве может быть страшно общаться со своими предками? — улыбнулся Ангел, — Они помогают и оберегают нас. Посылают знаки в случае опасности. И они придут сегодня, чтобы поприветствовать лично тебя, Серолапка. Это должно вызывать у тебя гордость за себя, а не страх.

Тем временем, наставница Серолапки таки их догнала. Кратко поприветствовав друг друга, они направились по пустоши в сторону Лунного камня. Ночь сгустилась в воздухе вязкими сумерками, тени оплели деревья, и в воздухе повеяло прохладой — кусачей, чуть обжигающей легкие.

Ангел перевел взгляд на Серолапку — внимательный, цепкий — когда та задала вопрос, и отметил про себя, что стоило той спросить что-то ее действительно интересующее, как ее глаза вспыхивали жгучим янтарем.

— Любопытство, — кратко ответил он, не пускаясь в подробности,  — я не очень верил в то, что Звездные предки существуют, и этот поход к Лунному камню на самом деле показал, как же я ошибался.

0

12

Серолапка стеснительно улыбнулась. Она ненадолго отвела взгляд от целителя и взглянула на небо. В небе сияла половина луны. Кошка попыталась представить как же выглядит Лунный камень и как начнётся её разговор с лунными предками. Кто же из всех них решит с ней поговорить. Пока ученица целителя задумалась она и глазом моргнуть не успела, как вдалеке показалась пещера.
- "Эта или не эта?" - подумала кошечка.
Она ненадолго остановилась и стала рассматривать пещеру издалека, правда голос наставницы, призывавший её не отставать, отвлёк Серолапку от мыслей и кошечка быстро поторопилась вслед за целителями.

0

13

Совсем скоро на горизонте появились очертания черного зева — входа в тоннель, ведущий к пещеру с Лунным камнем. Ангел поднял взгляд, отметив, что луна не взошла — пока еще, но время к этому стремительно приближалось, и следовало поспешить. С каждым шагом, секундой, мгновением все меньшее расстояние отделяло его от святилища всех целителей, и в воздухе витала все та же звенящая прохлада, что и в прошлый раз.

— Серолапка, — обернувшись и поймав ее взгляд, Ангел серьезно произнес, — когда окажемся на месте, тебе придется положиться на свое чутье. Верь себе и положись на Звездных предков. Все будет хорошо.

«Уже скоро Серолапка предстанет перед ними и будет посвящена в ученицу целителя», — напомнил он себе. — «Этот путь она должна пройти сама без чьей-либо помощи. В том числе и своей наставницы».

0


Вы здесь » Коты воители. Легенда о племенах. » Флешбек » холодный блеск кривых зеркал