Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Verification: 21f92e23bc1d25cd

Коты воители. Легенда о племенах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/a1/7a/19/755621.jpg
Небольшая полянка, скрывающаяся за деревьями.
В сезон тут почти всегда растут цветы, а лучи солнца светят от рассвета и до самого заката.

0

2

Грибохвост вышел на поляну.  Солнце светило ему прямо в мордочку. Кот прищурился.
- "Поляна сегодня особенно солнечная." - подумал кот. - "Видно что-то точно сегодня случится"
Грибохвост шёл по поляне, как вдруг учуял запах мыши. Кот сразу же напружинился и начал медленно подкрадываться к добыче. Так Грибохвост подобрался на столько, что заметил мышь. Кот прыгнул, но промахнулся, а мышь побежала подальше от него.

Отредактировано Грибохвост (2022-08-06 19:17:20)

0

3

начало игры.

Ягель шел по согревшей солнцем теплой земле, неторопливо переставляя лапы. Ох уж эти лапы, снова ведут неизвестно куда... Пятнистый просто шел и оглядывал каждый уголок местности, изучая места для укрытия или, в экстренном случае, побега. Всегда ведь полезно знать где можно спрятать хвост от опасности, да и не только для себя.
На небе сегодня не было ни тучки, лишь редкие кучевые облачка проплывали над головой и иногда затмевали солнце. Всего лишь на мгновение. Ягель остановился в тени деревьев и нос почувствовал незнакомый запах. "Сейчас будет что-то интересное." - слегка улыбнувшись, кот медленно пошагал в сторону источника запаха. Он вышел к солнечной поляне и заметил тёмно-бурого полосатого кота. Не подходя совсем близко, Яг остановился на безопасном для обоих расстояние.
— Не удачная выдалась охота, дружище? - голос был спокоен и не нёс в себе ничего враждебного.

0

4

Озёрная Звезда стала подходить к поляне. Раньше кошка любила здесь гулять, будучи воительницей, но став предводитлем племени стала реже покидать лагерь. Сегодня же у неё выдался более-менее свободный денёк, чтобы прогуляться. Озёрная звезда задумалась, представляя как она будет завтра снова заниматься своими обязанностями и решать вопросы племени. Её мысли прервал незнакомый голос. Кошка повернула голову на звук и увидела незнакомого кота. Озёрная Звезда принюхалась. Было похоже, что он тут не один. Присмотревшись получше она заметила и второго кота.
- "Бродяги? Или одиночки?" - пронеслось в её голове. - "Надо бы понаблюдать... Может быть и поговорить получится. Вдруг мы ещё подружимся. Надо подобраться поближе..."

Озёрная Звезда стала подходить ближе, стараясь быть незаметной, но не сильно прижиматься к земле, чтобы коты не подумали, что она хочет напасть. Вдруг, кошка случайно наступила лапой на упавшую ветку и та громко хрустнула...

+1

5

— Не удачная выдалась охота, дружище? - услышал Грибохвост голос незнакомца и сразу же повернулся в его сторону. Кот показался ему не опасным и поэтому Грибохвост сказал:
- Да, что-то не везёт сегодня с добычей. - стараясь казаться дружелюбнее.  Он даже слегка посмеялся над своей неуклюжестью, давая понять, что не обиделся. Вдруг, вдалеке раздался хруст. Грибохвост повернул голову, чтобы посмотреть кто там и увидел рыжую кошку.
-"Интересно, зачем она так тихо подбиралась? Шла мимо или хотела незаметно подобраться?" - полосатый кот взглянул на своего собеседника, - "Может это его знакомая?"

0

6

Ягель смотрел на собеседника и терпеливо ждал ответа, который и не заставил себя долго ждать.
- Да, что-то не везёт сегодня с добычей.
Незнакомец слегка усмехнулся, видимо старался показаться дружелюбным. Что ж, оно и к лучшему, Ягелю сейчас не хотелось заводить общение с враждебно настроенными котами.
— Ну ничего, ещё повезёт, - фраза по тону ухода на убывание и становилась тише. А причиной тому стал хруст старой сухой ветки где-то неподалеку от котов. Ягель сел, не поворачивая голову в сторону источника звука. Кот выглядел так, будто знал, что за ним наблюдают, но это вовсе не так, просто не хотелось заставлять паниковать нового знакомого.
— И долго ты за нами наблюдаешь? - громко произнёс Яг, обращаясь к тому, кто прятался за деревьями.

0

7

Поняв, что её заметили Озёрная звезда решила показаться. Мало ли чего.
- Я просто гуляла и заметила вас. - улыбнулась предводительниица.
Она понимала, что не стоит начинать разговор с ссоры. Вдруг окажется, что эти коты не такие уж и плохие.
- Вот я и решила подойти. 
Вдруг морда одного из котов показалась ей смутно знакомой, но Озёрная Звезда не стала делать поспешных выводов и просто смотрела то на одного кота, то на другого.

0

8

- "Неужели он знал" - подумал Грибохвост, заметив что кот даже не посмотрел в сторону кошки. Ему на пару секунд показалось, что он где-то её видел, но кот быстро отбросил эти мысли. Запах правда у неё  как от племенной.
-" Интересно, как давно сюда ходят гулять племенные? Зачем эта незнакомка здесь? " - думал Грибохвост. - "Вроде спокойная... Похоже правду гуляла" - Решил кот.
Грибохвост не решался вставить слово, поэтому решил посмотреть, что будет дальше.

0

9

Из тени деревьев показалась рыжая кошка. Её шерсть напоминала огненное пламя, а вот хвост сильно отличался - он был пепельно-серым. Ягеля сразу заметил его и в голове всплыла фраза: "Грань солнца и луны"... да, именно и описал незнакомку внутренний голос в пушистой голове.
- Я просто гуляла и заметила вас. - сказала незнакомка и добавила: - Вот я и решила подойти.
Выдержав небольшую паузу, Ягель решил представиться, не дожидаясь пока уже знакомый кот вставит слово. Хотя, как-то невежливо выходит, собрались трое из которых даже двое не знакомы.
— Что ж, будем знакомы. Ягель, - кот еле заметно поклонился и перевел взгляд сначала на кота, а затем на рыжую кошку.

0

10

- Приятно познакомится, Ягель, - сказала кошка и села на землю. - Меня зовут Озёрная Звезда.
Она улыбнулась стараясь как-то разбавить обстановку. Озёрная звезда прекрасно понимала, что представляться настоящим именем рискованно, но лучше сразу сказать правду, а то потом вляпаться в неприятное положение легче лёгкого.
- А тебя как зовут? - обратилась она к полосатому коту.
- "Интересно, что же случилось с его глазом... Откуда у него такой шрам?" - подумала предводительница.

0

11

Что ж, будем знакомы. Ягель, - сказал новый знакомый кошке.
- "Красивое имя..." - подумал полосатый кот.
Как только кошка представилась Грибохвост словно забыл все слова на свете. Он так и замер, словно статуя и невольно приоткрыл рот.
- "Она предводитель? Э..Эта кошка предводитель? Как... Зачем...Что она здесь делает?" - Даже в мыслях у Грибохвоста был бардак. Кот вспоминал, то сестру, то предводителя, то свой ужасный поступок, то день побега из лагеря, то кота из Сумрачного леса... От мыслей его отвлёк её голос.
- А тебя как зовут? - спросила предводительница.
- Грибохвост. - односложно ответил кот.

0

12

"Эти двое поглядывают друг на друга так, будто были давно знакомы, странно." промелькнула в голове фраза.
- Меня зовут Озёрная Звезда.
- Грибохвост.
— Рад знакомству, - сказал Ягель и посмотрел на каждого по очереди. Стоит узнать кто они и откуда, перед тем как оставить эту парочку наедине. Если они всё же знакомы, то им о многом стоит поговорить, а быть лишним на этом празднике жизни дурная идея. Ягель почесал правое ухо задней лапой, разгоняя неугомонных блох и решился спросить:
— А вы, ребятки, откуда? Раньше не доводилось встретиться..., - поинтересовался кот у обоих собеседников, чтобы понимать кто же перед ним стоит. Может знакомство окажется полезным, а не просто одноразовая встреча.

0

13

- Я из Грозового племени. - Улыбнулась Озёрная Звезда.
Она ещё раз обвела взглядом котов и спросила:
- А вы откуда?
В это время кошка представляла откуда бы могли бы быть эти коты.
- " Ягель, наверное из Речного.... Ну не из Грозового точно... Я ведь его там ни разу не видела... А вот Грибохвост.... Интересно. откуда же он... Где-то я его видела..."

0

14

- А я.. Я бродяга. - ответил кот.
тем временем в голове Грибохвоста пронеслась мысль:
- "Как предводитель Грозового племени здесь оказалась.... А главное зачем? Надо бы быть поосторожней и по возможности уйти куда-нибудь... Хорошо, что никто не знает где я жил раньше... "
- Ягель, а ты откуда? - Спросил Грибохвост у нового знакомого.

0

15

— Я из тех, кто кочует с места на места. Многие называют бродягой, а мне больше по душе зваться свободным, - кот глубоко выдохнул и натянул легкую улыбку, которая недолго продержалась на его морде. "Интересно, что присело сюда кошку из племени? Пора разобраться и задать парочку вопросов". Ягель поднялся на свои четыре лапы и твердо стоял на земле. Тело полосатого было слишком расслаблено, а он не сказать что любит находиться в уязвимом состоянии в компании других котов или кошек. Перекатывая мышцы на лопатках и потягивая шею, Яг размялся и снова привел себя в тонус.
— Озёрная Звезда, не сочти за дерзость, но какое слово у тебя ассоциируется с Грозовым племенем? - с интересом спросил Ягель, не забывая и о Грибохвосте. Просто его уже долгое время интересовало, как коты из племени воспринимают свой дом.

0

16

- "Ого! Так значит я сейчас разговариваю с бродягами... Надо бы быть осторожней... Мало ли чего..." - подумала предводительница.
Тут Ягель задал ей вопрос.
Озёрная Звезда, не сочти за дерзость, но какое слово у тебя ассоциируется с Грозовым племенем?
Этого она явно не ожидала.
- Хм..... -  Кошка задумалась. - Возможно с грозой... или молнией... или может с отвагой....
Раньше Озёрная Звезда об этом не задумывалась. Она чаще просто занималась своими обязанностями предводителя и часто посещала  бывшего наставника в палатке старейшин.  Одна мысль не давала ей покоя. Грибохвост выглядел каким-то знакомым, словно они уже где-то встречались. Кошка снова отбросила странные мысли и сосредоточилась на Грозовом племени.
- Хотя, наверное, лучше подойдёт слово семья... - так же задумчиво сказала Озёрная Звезда.

+1

17

- "Значит я встретился с бродягой и Грозовой предводительницей..." - думал кот, пока Ягель расспрашивал  кошку. - "Почему он ей так интересуется? Предводители ведь могут легко рспоряжаться своими подданными как прийдётся." - Грибохвост вспомнил о своей сестре старейшине. Тут кот услышал что-то невообразимое. Предводительница стала говорить, что племя - это семья. Для Грибохвоста же семья и племя были двумя разными вещами. Кот задумчиво отвёл взгляд от собеседников  и грустно взглянул на небо.

0

18

- Хотя, наверное, лучше подойдёт слово семья... - задумчиво ответила Озёрная Звезда.
Ягель посмотрел на рыжую кошку и задумался над её ответом. "Семья... интересное слово. Жаль, что его значение и понимание в моей жизни было утрачено." Кот уважительно кивнул обоим собеседникам, встряхнул тощим хвостом и устремил взгляд куда-то в глубь леса.
— Нууу... что ж, был рад знакомству и приятной беседе, - проговорил кот, и выдержав небольшую паузу добавил: — Надеюсь, ещё как-нибудь встретимся.
Полосатый снова натянул на морду ехидную улыбку и неспеша побрел в сторону леса.

---------> куда-то в лес

0

19

Озёрная Звезда улыбнулась в ответ.
- Ладно, я тогда тоже пойду. - сказала кошка и медленно пошла в сторону границы.
- "Бродяга, а такой вежливый... " - думала предводительница по пути в лагерь.
===> Вход в лагерь

0

20

- Угу... - буркнул кот в ответ своим собеседникам. Присутствие предводителя его явно напрягало. Кот давно потерял веру в предводителей, потому не очень то хотел с ними разговаривать. Когда и предводительница и Ягель скрылись из виду кот решил тоже пойти по своим делам.
- "Надеюсь мы с Ягелем ещё встретимся... Оба как-никак бродяги, значит будем помогать друг другу."
Тут кот заметил мышь, которая бежала прочь с поляны и бросился за ней.
===> Старый дуб

0