Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Verification: 21f92e23bc1d25cd

Коты воители. Легенда о племенах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/a1/7a/19/240670.jpg
Дикий лес, никому не принадлежащий.

0

2

☽ начало игры ☾
Он был здесь когда-то — когда мир казался необъятнее и больше, почти (вселенски) бесконечным и манящим, а в груди кипело пламя, жгучее, пылающее и жадное до новых ощущений; еще не обратившееся в пепел.
Он был здесь когда-то — когда смотрел на все вокруг снизу-вверх, когда переставлял лапы с детской неуклюжестью, когда был маленьким птенцом, только-только покинувшим родительское гнездо.
Он был здесь когда-то — и он пришел сюда сейчас.

Сейчас сквозь узорчатое переплетение ветвей проглядывали куски неба то тут, то там, а солнечные лучи просвечивали через листву, бросая редкие всполохи на землю, и оттого странное чувство инородности, чуждости этому светлому месту скреблось в сознании. Когда живешь в племени Теней, излишняя влажность и кромешная темнота становятся настолько привычными, что после уже невозможно представить, каково это — любить солнце и лесные непроходимые заросли.

Ангел, бесшумно ступая по пружинистому лесному настилу, скользил вперед, оставаясь в тени — что, впрочем, все равно выдавало его присутствие из-за белоснежной шерсти. Вдруг он остановился, заприметив высокое кустистое растение с гранеными, выточенными в форме снежинок листьями — неужели крестовник? Он знал, — а все благодаря урокам своего наставника — что подобная игольчатая трава росла на лугах и опушках лесов, и в полях: то есть, не на болотной территории племени Теней. Подойдя ближе, он склонился и сорвал пару стебельков.

Как известно, крестовник придавал силы.

0

3

Софи бежала по лесу. Это был второй раз, когда она отважилась выйти в лес. Она хотела найти Ягеля, но пока храбрости хватало только на прогулки по лесу.
Вдруг она увидела кота. Белого, пушистого. Он был один, суда по запаху.
- Привет. - Софи вышла из-за дерева и приблизилась к коту.

Отредактировано Софи (2022-08-17 13:53:42)

0

4

Позади раздался голос — мелодичной, жемчужной мелодией, отзвуками рассветного леса. Ангел положил стебельки на землю и развернулся. Впереди стояла кошка — маленькая, ладно сложенная, с изящными изгибами и тонкими линиями. От нее пахло миндалем и топленым молоком, теплом и — совсем каплю — листвой; шерсть ее, не тронутая шрамами, сияла белизной; в том, как она себя вела, как держалась, как смотрела — едва ли не черным по белому было написано домашняя. Ангел сам когда-то таким был — и теперь чуял это инстинктивно, импульсами в обостренных нервах в других.

— Привет, — отозвался он, с любопытством оглядев ее, и заметил, — далековато ты забралась от дома.

«Обычно вы и носа из своего дома не высовываете. Что же двигало тобой?».

Отредактировано Ангел (2022-08-16 19:55:05)

0

5

- Да, ты прав. - легко согласилась Софи.
- А ты живёшь здесь?
Она, конечно, знала про котов, которые живут в лесу, но не чуяла запахи других кошек. Может, потому что ее нос не привык к такому количеству запахов? Наверное.
Софи села на землю и обернула хвост вокруг лап.

Отредактировано Софи (2022-08-17 14:13:17)

0

6

Истинными хозяевами в этом лесу были бродяги и одиночки, вольные и гордые — но никак не они: целитель и домашняя, волею судьбы сведенные на маленькой, никому не известной полянке, вдали от всего и всех.

— Нет, я тоже, считай, как и ты, здесь гость, — улыбнулся Ангел. — мой дом несколько дальше и гораздо... Темнее этого леса.

Описать племя Теней было сложно — это вечная ночь и сумрак, горечь хвои и кислинка бездонных болот, зыбкие топи и что-то опасное, неизвестное и манящее — что-то, что огненным клеймом оставалось в воспоминаниях и к чему хотелось раз за разом возвращаться. Это змеи, тихие шорохи шагов и шелест еловых ветвей. Это холодный ветер, пронизывающий до косточек даже в разгар сезона Зеленых Деревьев.

— Я, кстати, Ангел, — в отличие от лесных воителей, не понимавших такие странные словечки, бродяги, одиночки и, конечно же, домашние прекрасно осознавали значение его имени. — А тебя как звать?

0

7

- Софи. Приятно познакомиться, Ангел! - радостно ответила Софи.
Значит, он тоже живет не здесь. В каком-то темном месте, если она правильно поняла. Софи не представляла, как можно жить там, где темно. В ее доме темно становилось только ночью. В остальное время был включен свет.
- А почему ты здесь? - она задала вопрос тихо.

0

8

— Аналогично, — растянул губы в оскольчатой улыбке Ангел, — Софи.

Воздух был забит под завязку звенящей прохладой, оседающей в глотке чем-то льдистым, искрящимся, и полумрак, изредка рассеченный всполохами солнечного света, обволакивал все вокруг. Оттого глаза Софи — пасмурно-серые, дымисто-облачные — сверкали предгрозовыми тучами. К слову, она была не первой домашней, решившей выскользнуть из каменного гнезда и исследовать лесную территорию. Любопытство ли гнало ее прочь или нужда?

— Я целитель племени Теней, — пояснил он, — и чтобы лечить соплеменников, мне нужны травы, — взмах хвостом в сторону собранных стебельков, лежащих ровной кучкой, — а некоторые из них не растут в болотистой местности, поэтому приходится идти сюда.

« Я мог бы обратиться за помощью к другим целителям в этом деле — но, надо признать, до сих пор предпочитаю обходиться своими силами».

— А ты? Я знаю, что домашние не очень любят выбираться из своих домов.

Отредактировано Ангел (2022-08-17 15:19:45)

0

9

- Племя Теней? - с интересом уточнила Софи.
А вдруг он сможет ей помочь? Ягель вроде упоминал про Племена. Вдруг Ангел видел его?
- Я ищу одного кота. Может, ты знаешь, где он? Его зовут Ягель.

0

10

— ... Ягель? — переспросил Ангел, не до конца уверенный, что услышал именно то имя. О, безуловно, он знал его — познакомился еще будучи котенком, только-только сбежавшим из когда-то родного дома, которым было гнездо Двуногих — но не его местоположение. Их дороги пересеклись всего раз, и более на своем пути Ангел не встречал Ягеля. И раз тот был бродягой, то, наверное, неудивительно, что о нем знала домашняя?

— Зачем ты его ищешь? — «что вас обоих связывает?».

0

11

- Понимаешь, мы были в очень близких отношениях. А недавно он пропал. Я волнуюсь. - Софи постаралась максимально понятно объяснить ситуацию.
Она надеялась, что Ангел знает Ягеля и поможет его найти. Может, скажет, что с ним все в порядке.

0

12

— И ты решила самостоятельно отправиться в лес, чтобы найти его? — «удивительно смелый поступок для домашней, мир которой ограничивается четырьмя стенами родного гнезда. уж я-то знаю», — ты хотя бы умеешь охотиться?

В голосе Ангела не было ни тени насмешки — лишь беспокойство. Чтобы найти одного-единственного бродягу на всей нейтральной территории, понадобилось бы много времени — сил. Осознавала ли это Софи?

0

13

- Да, я пришла сюда, чтобы найти его. - твердо сказала Софи и дернула кончиком хвоста. - Я умею чуть-чуть охотиться.
Она не стала уточнять, что ее умения не хватит, чтобы спасти жизнь.
Софи осмотрелась. Может, ей пора идти? Наверное, она еще посидит. С Ангелом было интересно общаться. Софи верила, что он поможет ей найти Ягеля. Если захочет, конечно. Она не станет заставлять Ангела.

0