Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Verification: 21f92e23bc1d25cd

Коты воители. Легенда о племенах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куча с едой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На небольшом расстоянии от палатки целителей находится куча с дичью. Здесь хранится вся еда племени.  Из неё нужно не забывать убирать старую дичь, чтобы она не начала гнить и коты не отравились, иначе придётся идти к целителю.
Если вы собираетесь есть, то можно кинуть кубик(по желанию) с шестью гранями и если выпадает 1, то кот отравился несвежей едой и его надо вести к целителю.

0

2

Златолапка остановилась рядом с кучей и тяжело вздохнула. День был трудный, насыщенный. Лапы болели от усталости и жутко хотелось есть. Выбрав из кучи небольшую полевку, кошка опустилась на землю и положила дичь рядом. Полевки были редкость в племени. Ветряные коты чаще ловили кроликов и птиц, живущий на пустоши. А Златолапка любила полёвок. Небольшие, но сочные и вкусные, они приносили Златолапке истиннное удовольствие.
Она окинула взглядом лагерь. Некоторые коты отдыхали, глашатай собирал очередной патруль. Братьев поблизости не было. Наверное, они на охоте или проверяют границы. Говорят, наставники их совсем загрузили. Ой, кажется Златолапка отвлеклась от полёвки.  Так она испортится. Задумчиво повертела еду, решая, откуда начать.

0

3

Ловколап недавно вернулся в лагерь с тренировки. Он изрядно потрудился, когда учился ловить кроликов. К сожалению, он не смог ничего поймать и шёл к куче с едой без добычи. Вскоре оруженосец заметил ученицу целителя Златолапку. Котик  обрадовался. Он медленно подошёл к куче с едой и сказал:
- Привет! Как прошёл день? - стараясь показаться вежливее.
После Ловколап сел рядом и стал взглядом выбирать еду.

0

4

Златолапка вздрогнула. Обернувшись, она увидела Ловколапа. Златолапка приветливо кивнула ему.
- Привет! Как прошел день?
Задумчиво посмотрела на ученика. Она задумалась над ответом.
- Отлично! Правда, я немного устала, но день прошёл хорошо. А у тебя как? Наставник сильно гонял?

0

5

- Нет.- Улыбнулся Ловколап. - Мы с ним сегодня на кроликов охотились.
Оруженосец вытащил из кучи небольшого кролика.
- Жаль только, что я никого не поймал... - Ловколап немного взгрустнул. - А так всё было прекрасно.

0

6

- Хей, не расстраивайся!- Златолапка попыталась утешить Ловколапа.
Она укусила полевку и с наслаждением закрыла глаза. Было очень вкусно. В такие моменты она завидовала Грозовым котам. Они, наверное, каждый день едят полевок.

Отредактировано Златолапка (2022-08-17 14:20:37)

0

7

- Ага... - вздохнул Ловколап и неохотно стал есть кролика.
Он задумался.
- "Хм... Интересно, как же это... Быть учеником целителя? Трудно наверное..."
- А можно задать тебе вопрос? - осторожно спросил Ловколап после недолгого молчания.

0

8

- Задавай, конечно!
Златолапка с любопытством посмотрела на ученика. Она любила отвечать на вопросы. Главное, чтобы этот вопрос не был неловким.
- Я постараюсь ответить, но ничего обещать не могу. - Златолапка решила предупредить Ловколапа.

0

9

Ловколап улыбнулся и осторожно спросил:
- А это трудно учить травы?
В этот момент оруженосец представлял как это с утра до ночи собирать травы, а затем лечить других котов.
- "Я бы так не смог..." - подумал кот.

Отредактировано Ловколап (2022-08-08 21:39:18)

0

10

- Сначала очень трудно. - Златолапка решила честно признаться. - Знаешь, когда я только начала учиться, то жутко путала все травы. Даже боялась, что из меня не получится хорошая целительница. Все травы были одинаковые. Но потом я начала присматриваться. Стали заметны отличия. То листики более круглые, то стебель менее длинный. Поэтому тут главное разобраться.
От приятных воспоминаний захотелось замурлыкать.
- Могу я тоже задать вопрос ?

0

11

- Да, конечно. - улыбнулся Ловколап. Теперь он понимал, что не он один не представлял как различить травы.
- "Все с чего-то начинали..." - пронеслось у него в голове.
Котик взглянул на Златолапку, ожидая того самого вопроса.

0

12

- Почему ты решил быть именно воином? - Златолапка задала вопрос, надеясь, что он не покажется Ловколапу слишком дурацким.
Сама она не очень долго думала, кем стать. Ей нравилось лечить и помогать котам. Это завораживало.

Отредактировано Златолапка (2022-08-17 14:19:21)

0

13

- Стать воином..... - Ловколап задумался. Вроде бы все, кого он помнит из его соседей по детской хотели стать воителями. Все, кто становился учеником туннельщика расстраивались, но ведь предводитель же сделал его оруженосцем воителя, то есть загонщика.
- Я раньше не задумывался об этом... Наверное потому что многие хотят стать воителями. - Ловколап вильнул хвостом. - Про это говорят все котята. А ты почему решила стать целительницей? - котик задал встречный вопрос. Ему тоже было интересно узнать больше о своей собеседнице.

0

14

- Это очень простой вопрос. Я люблю всем помогать и совершенно бесполезна в боях. Я всегда проигрывала братьями в наших шуточных битвах.
Златолапка доела полевку и облизнулась. Было вкусно и сытно.

0

15

- Да я как-то об этом и не задумывался. - Сказал Ловколап. - Вроде все хотели стать воителями вот и я тоже хотел.
Котик и правда не помнил никого, кто хотел бы быть целителем. Те, что хотели стать тоннельщиками ещё встречались, а вот те кто хотел быть целителем... Это была редкость среди котят. Все хотели сражаться с лисами, собаками, бродягами и котами из других племён и прогонять одиночек и бродяг с их территории. Не каждый котенок был готов променять охоту на поиск трав, запоминать не туннели, хотя бы примерно, а травы, да и ходить на советы два раза в луну: на совет племен и на сбор целителей. Кот наконец-то доел кролика. Ловколап был бы рад поговорить ещё немного, но он очень устал и поэтому сказал ей:
- Ну ладно, я пойду. - и поспешил скрыться в палатке оруженосцев.
===> Палатка оруженосцев

0

16

- Пока!
Златолапке понравилось с ним разговаривать. Это было интересно. Теперь она чаще общается с наставницей. Тут ученица обнаружила, что её глаза слипаются. Она зевнула. День был очень трудным. Она решила пойти поспать. Завтра тоже будет насыщенный день. Златолапка надеялась, что ее не очень сильно загрузят.

===> Палатка целителя

0